Игра Тайны Египта

Главная » Игра Тайны Египта

Неимоверно-захватывающая игра «Тайны Египта»причисляется к логическим играм. Здесь не важно с какой скоростью будут пройдены уровни. Это спокойная и вдумчивая игра напомнила мне шахматы. Как и в шахматах, нужно смотреть на несколько ходов наперед.

На игровом поле расположены магические глифы, которых необходимо разблокировать, а затем удалить. Магический глиф имеет отличия от обычных простых кирпичиков с тем же цветом. На глифе рисунок имеет другой оттенок. Как же удалить глиф с нашего игрового поля? —  нужно составить композицию из трех и более камней.
Могут двигаться только кирпичики, которые расположены по всему периметру поля. Если навести на них курсор, то появится стрелочка, которая указывает направление движения. Данное направление сохраняется, в последствии, при составлении комбинаций, если кирпичик освободится, но не уничтожится, тогда он будет дальше двигаться по заданному направлению. Следует учитывать направление движения при составлении комбинации.
В том случае, если остались заблокированные камни после удаления с поля магических глифов, то некая сумма очков снимается с игрока. Возможны ситуации в игре, когда заблокированным оказывается все поле и нет ходов, тогда нужно переигрывать игру текущего уровня. В этом случае, все очки сгорают. Начиная с 1-го уровня сохранить очки достаточно сложно, так как сложность игры существенно возрастает.
Игра «Тайны Египта» включает пять пирамид и сфинкса, которые составляют 6 главных уровней, а на каждом из них нужно 10 логических задачек. Задачки на уровнях расположены по порядку возрастания сложности. Неимоверно тяжело пройти уровень сфинкса. Так десятая задача на уровне «сфинкс» заставляет бороться с магическими глифами, которые расположены по окружности, а подобраться к ним очень трудно.
Игра «Тайны Египта» чрезвычайно красочна. Цветовая гамма кирпичиков, а также их размер совсем не напрягают зрение. Она располагает к отдыху, полностью отвлекает от насущных проблем.

Тут Вы можете разместить Ваше мнение об игре Тайны Египта

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх