Окрашивание эмали зубов

Главная » Окрашивание эмали зубов

Со временем наши зубы теряют свой цвет. Это происходит по разным причинам. Например, одной из таких причин является потребление напитков и еды, которая окрашивает нашу эмаль в серый или желтый цвет. К сожалению, многие из этих продуктов полезны и важны для здоровья, а также очень вкусные. В то время как вы можете наслаждаться любым из таких продуктов, вы также должны знать факторы риска, связанные с гигиеной зубов.

Кофе и черный чай

Большинство людей уже знают, что кофе и чай окрашивают зубы, но знаете ли вы, что черный чай — настоящий преступник? Кофе и чай содержат некоторые натуральные соединения, называемые танинами. Таннины связываются с белками, что означает, что они активно прилипают к вашей эмали. Но черный чай содержит больше танинов, чем кофе, что делает его более агрессивным.

Вино

Несмотря на несколько потенциальных преимуществ для здоровья, есть некоторые недостатки в употреблении вина. Одним из них является то, что оно окрашивает ваши зубы. Вино кислое и также содержит танины. Это означает, что кислота в вине может снизить естественную защиту эмали ваших зубов, оставляя их безоружными для окрашивания и обесцвечивания танинами.

Удивительно, но белые вина хуже для ваших зубов, чем красные вина. Это потому, что белые вина содержат больше танинов, чем красные. В следующий раз, когда вы нальете себе стакан, возможно, возьмите вместо этого прекрасное красное вино.

Ягоды

Ягоды очень полезные и вкусные, но, к сожалению, они могут оставить пятна на ваших зубах. Ягоды имеют высокий уровень кислоты, который может изнашивать вашу эмаль. Когда ваша эмаль разрушается, она показывает желтую ткань ваших зубов, которая находится чуть глубже в поверхности. Лучше всего попытаться ограничить потребление высококислых продуктов для поддержания общего состояния зубов.

Отбеливание зубов Зум

Отбеливание зубов — это многопроцедурное лечение, которое может вернуть вашим зубам естественный оттенок или сделать их белее, чем ваш естественный оттенок. Существует несколько способов отбеливания зубов, таких как гель для отбеливания зубов, отбеливание Бейонд Полюс, Эмейзинг Уайт а также другие решения для отбеливания зубов. Однако наиболее эффективным является отбеливание зубов Зум.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх