Подходящий смеситель на кухню

Главная » Подходящий смеситель на кухню

Что касается отличий кухонной модели от устанавливаемой в ванной, то это мощность водяного потока и форма слива. Смесители для кухни должны обеспечивать падение воды в центральную часть мойки максимально точно, чтобы не расплескивалась жидкость. По высоте, кухонный смеситель необходимо выбирать соответственно с глубиной изделия, так как, если носик будет низким, то должна быть и глубина чаши достаточно большой. В ином случае, использование смесителя на кухне будет неудобно. В то же время, очень высокая посадка будет приводить к разбрызгиванию жидкости. Именно из-за этих причин многими производителями используются мойки, уже оборудованные смесителями.

Классификация смесителей

Кухонные смесители отличаются по форме слива. Форма может быть Г-, S-, J-образной. Помимо этого, остаются достаточно востребованными такие модели:

  • Классические;
  • Сплюснутые модели;
  • Утолщенные изделия.

Также можно использовать кухонные смесители прогрессивного типа, отличающиеся переключением по функциям. Часть производителей оборудует технику специализированными фильтрами, которые позволяют быстро очищать воду перед подачей. Подобные экземпляры имеют сразу два слива, 1-й – под водопроводную воду, а 2-й – под питьевую воду.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх