Монтаж водопровода в Химках

Главная » Монтаж водопровода в Химках

Планируя капитальный ремонт, обязательно поднимается вопрос об установке или замене разводки холодной и горячей воды на кухне и в ванной комнате. Ранее смонтированный водопровод – это, преимущественно, старые металлические трубы, которые очень сильно со временем забиваются и ржавеют и изнутри, и снаружи. Как результат, появляется течь или из-за засорения внутреннего диаметра вода перестает проходить совсем. По этим причинам, новый монтаж водопровода в Химках, да и в любом другом городе, следует выполнить из пластиковых труб.

Монтаж водопровода в Химках

Первым делом, приступая к монтажу водопровода, нужно сделать схему расположения труб, учитывая пожелания всех потребителей. Нужно продумать где будет устанавливаться ванна, расположение выводов фитингов под установку сместителей на раковину, ванну, унитаз, стиральную машину (еже ли планируется её установка). Также следует выбрать оптимальный маршрут прокладки трубопроводов, чтобы было минимум пересечений, рассчитать нужное количество труб под горячее и холодное водоснабжения, количество необходимых фитингов, запорных кранов, переходов.

Желательно запланировать и наружную, и внутреннюю разводку труб. Что касается внутренней разводки, то прорезать штрабу под трубы нужно будет с учетом чуть большего наружного диаметра фитингов. А что касается наружной разводки, в данном случае потребуются хомуты и клипсы (специальные крепежные приспособления).

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх