Самоликвидация Финанс Банка

Главная » Самоликвидация Финанс Банка

Нынче акционеры Финанс Банка приняли на собрании решение о самоликвидации финансового учреждения. Рассказал об этом председатель правления Артур Муравицкий.

«Акционерами решено сфокусироваться на профильных бизнесах», — пояснил Муравицкий, а банк таким не является. Ликвидация банка негативно не отразится на его клиентах: активов и капитала банка достаточно для расчета по всем обязательствам. Финанс Банк контролировался венгром Кюснаржовым Игорем (74,05 процента).

В конце 2015 г. планировалась покупка контрольного пакета Финанс Банка венгерскими компаниями Brown&Deer и EcoFood, кои владели уже по 9,5 процентов акций учреждения. Они планировали увеличить до 50 процентов совокупную долю, вложить в банк около 20 миллионов Евро. Но эта сделка сорвалась, из-за чего Финанс Банк остался в когорте непрозрачных банков, коим угрожало принудительное выведение с рынка. Акционеры банка решились на альтернативный ход — самостоятельная ликвидация. Это, к слову, уже второй банк, поступающий таким образом. (19.05.16 само ликвидировался Инвестиционно-трастовый банк).

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх