Пластика нижних век в Москве

Главная » Пластика нижних век в Москве

Пластика нижних век — оперативное вмешательство, которое направлено на избавление от так называемых «мешков» под глазами. Осуществляется данная манипуляция за счет удаления или перераспределения жировой ткани – грыж на нижнем веке, а также иссечения избыточного кожного лоскута.

Образованию грыж и провисанию нижнего века способствуют наличие хронических заболеваний почек, эндокринопатии, генетическая или наследственная предрасположенность, возрастные изменения. Это довольно часто встречающийся косметический дефект, благодаря чему нижняя блефаропластика – достаточно востребованная процедура.

Как проходит операция

Пластика нижних век в среднем занимает не более одного-двух часов. Осуществляется под общей анестезией. Для перераспределения жировых тел или удаления избытка жировой ткани используется трансконъюнктивальный доступ.

Непосредственно пластика нижнего века с иссечением кожного лоскута производится через разрез находящийся у линии роста ресниц, что делает его совершенно незаметным через некоторое время. Операция проводится при соблюдении всех правил асептики и антисептики.

Спустя три дня после пластики возможно снятие швов. Целесообразным считается использование холода и рассасывающих мазей для снятия отека и синяков, противовоспалительных глазных капель. В течение месяца после нижней блефаропластики стоит отказаться от чрезмерных физических нагрузок, посещения бань и саун, употребления алкоголя. Кроме того, следует знать, что курение способствует затягиванию восстановительного периода.

Результаты операции

Пластика нижнего века гарантированно избавляет от «мешков» под глазами, операция кратковременна и безопасна, лицо не приобретает амимичность, результат выглядит естественно. А также нижняя блефаропластика имеет короткий реабилитационный период, что бесспорно является ее большим преимуществом.

Фото до и после

Пластика нижних век фото до и после

 

Когда лучше проводить пластику нижних век?

Данное вмешательство стоит запланировать на середину менструального цикла, при заблаговременном отказе от препаратов имеющих влияние на свертывающую систему крови. Возрастных ограничений на проведение блефаропластики нет, не считая несовершеннолетних детей.

Противопоказания к проведению пластики нижнего века: онкологические процессы, хронические соматические заболевания в стадии обострения или декомпенсации, беременность и период лактации.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх