Подтяжка груди в Москве

Главная » Подтяжка груди в Москве

Красивая грудь – женская гордость, символ женственности, целеустремленности и уверенности в себе. Но так уж устроена природа, что с годами 95% представительниц прекрасного пола теряет привлекательную форму груди. Кормление грудью, особенности кожи, резкая потеря веса – грудь становится обвисшей, дряблой, а женщинам все чаще приходится скрывать недостатки под одеждой и надевать поддерживающие бюстгальтеры. На медицинском языке эта проблема называется птоз.

Подготовка к операции

Нюансы операции обговариваются на консультации лечащего врача. Перед оперативным вмешательством обязательна сдача лабораторных анализов:

  • аназиз крови;
  • анализ мочи;
  • анализ на сахар;
  • ЭКГ;
  • флюорография (рентген грудной клетки);
  • посещение других специалистов — по показаниям.

Длительность

Длительность операции зависит от сложности задачи, стоящей перед врачом. Операция подтяжки груди проводится в течение 1–2,5 часов под общим наркозом.

Послеоперационный период

Обычно полная реабилитация занимает около месяца. Болевые ощущения могут беспокоить пациентку в течение нескольких дней после мастопексии, для чего назначаются обезболивающие препараты.
Швы снимаются на 10-12 день после операции.
В течение 4 недель рекомендуется ношение компрессионного белья.
Следует помнить, что на время заживления не стоит посещать сауну, бассейн, а также подвергать организм физическим нагрузкам, так как это может привести к растяжению рубцов.

Риски и побочные эффекты

Любое оперативное вмешательство сопряжено с риском. В первую очередь следует иметь в виду такие противопоказания, как:

  • онкологические заболевания;
  • нарушение свертываемости крови;
  • возраст до 18 лет;
  • период лактации;
  • инфекционные и другие виды заболеваний, препятствующие проведению общей анестезии.

Женщинам, планирующим в будущем беременность, советуем отложить операцию, поскольку есть вероятность, что кожа после родов и в период кормления может растянуться, а операцию придется проводить снова.

К счастью, современная медицина располагает всеми возможностями для подтяжки и коррекции груди, восстановления ее прежней формы. С этой целью практикуются различные методы пластических операций (мастопексия, редукционная маммопластика), применение которых основывается на состоянии груди, степени ее обвисания. Все зависит от объема, который необходимо корректировать.

Методы подтяжки груди

Так, при небольшом опущении используется – циркулярной техники. Разрез приходится на внешний край ареолы, грудь подтягивается за счет удаления части кожного покрова. Для наилучшего результата операцию целесообразно комбинировать с эндопротезированием.

Первая степень обвисания груди требует применения иного способа метод вертикального шва – когда птоз достаточно выражен, но разреза достаточно, что бы уменьшить и перераспределить кожу.

Якорный разрез (T-образный) применяется при второй и третьей степени птоза и совмещается с уменьшением груди.

Показания

Показанием к операции по коррекции груди может служить любая из трех степеней птоза, или макромастия(молочные железы очень большого размера).

И, разумеется, важно желание женщины вновь обрести обворожительную (я бы подобрал другое слово, к примеру «прежнюю» или вообще убрать из текста это слово) форму груди.

Подтяжка груди после родов в Москве

Период беременности и лактации оказывает существенное влияние на размер и форму женской груди. Она претерпевает многочисленные метаморфозы, и в результате часто оказывается не в лучшей форме. Во время беременности грудь увеличивается, «наливается». В период лактации ее размер достигает максимальных параметров, возможно появление растяжек.

По окончании грудного вскармливания грудь может потерять форму, становится менее упругой, снижается уровень тургора тканей. В результате женщина теряет уверенность в своей сексуальной привлекательности, испытывает неудовлетворенность внешним видом молочных желез. Исправить ситуацию поможет хирургическая подтяжка груди.

Показания

Операция проводится по эстетическим показаниям и по желанию пациентки. Она целесообразна при наличии послеродовых изменений молочных желез, явлениях птоза и гипотрофии молочных желез. Проводить операцию рекомендуется не ранее чем через 6 месяцев после окончания лактации или 6 месяцев после родов, если грудного вскармливания не было. За это время нормализуется гормональный фон и грудь принимает свои окончательные очертания.

Редукционная маммопластика

Методика подтяжки груди после родов

Целью хирургического вмешательства является удаление избытков кожных покровов. При небольшом дефекте коррекция выполняется через маленький разрез, который проходит по линии альвеолы. При необходимости значительной коррекции выполняется Т-образный разрез. Преимуществом для пациенток является возможность совместить подтяжку груди с ее увеличением (эндопротезированием) или наоборот, уменьшением.

Любая операция по подтяжке груди проводится под общим наркозом. Требуется пребывание в стационаре. На грудь накладывается тугая повязка. Пост процедурная тактика определяется индивидуально в каждом клиническом случае и зависит как от вида операции, так и индивидуальных особенностей пациентки.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх