Увеличение груди, маммопластика в Москве

Главная » Увеличение груди, маммопластика в Москве

Как быть, если природа сразу не наградила желанными формами, или после кормления произошли изменения и хочется вернуть прежний вид груди. Я, объясню, как быть в этой ситуации.

Тема весьма объемна. Я опишу только современные методики гарантированного и безопасного увеличения груди в Москве с предопределенным результатом, которые использую в своей повседневной практике.

Для начала, что бы вам было удобно разбираться с обозначениями, как правильно называть данную операцию. Самые частые: «увеличение груди», «операция по увеличению груди», «операции на грудь», «увеличение груди имплантами», «пластика молочных желез», «пластика груди». По сути, все это верно. Данная операция называется: «эндопротезирование молочных желез». Не совсем корректные названия: «операция по увеличению грудных желез», «пластическая операция на грудь».

Основное показание для операции «Эндопротезирование молочных желез» является эстетическое желание подчеркнуть женственную красоту, путем придания красивой формы и желаемого объема женской груди. Это может быть увеличение маленькой и невыраженной груди (при гипомастии), и придание новой формы при опущении (птозе) молочных желез по разным причинам (к примеру, после кормления грудью).

Подобную операцию можно проводить по достижению 18-и летнего возраста в любой сезонный период.

Существуют различные виды данной операции, которые складываются из индивидуальных особенностей. Что бы было более понятно, я разделю на основные разновидности:

  • первичное эндопротезирование,
  • повторное (пере-) эндопротезирование,
  • реконструктивные операции.

К первичному эндопротезированию относятся все операции по увеличению молочных желез, которые делаются впервые. Есть важные этапы для успешного долголетнего результата, которыми ни в коем случае нельзя пренебрегать. Все начинается с консультации, где вы можете объяснить (показать) врачу желаемый результат и узнать все индивидуальные особенности подобной операции. Исходя из этого, определяются:

Виды доступа (где будет сделан разрез).

На сегодня выделяют три основных вида:

  • в складке под грудью (субмаммарный)
  • по краю ареолы (периареолярный)
  • в подмышечной впадине (аксиллярный)

Хочу отметить, что врач должен аргументировано подойти к выбору того или иного доступа! Не стесняйтесь спросить, почему именно такой выбор он рекомендует, чем основывается и как это может повлиять на вашу дальнейшую жизнь (к примеру: на возможность кормления детей. Обращу внимание, что при любом доступе по краю ареолы происходит рассечение молочной железы и нарушение целостности млечных протоков. В последующем, они не срастаются. Соответственно, кормление грудью противопоказано!).

Далее, прислушиваясь к вашим пожеланиям, врач предлагает варианты эндопротезов, форму (анатомическую или круглую), размеры и куда будет постановка: под железу или под большую грудную мышцу. Подобный выбор можно сделать только обладая опытом проведения подобных операций и наблюдая отсроченные результаты. Так что в этом вопросе необходимо полагаться на рекомендации специалиста.

Повторное эндопротезирование (переэндопротезирование). Подобные операции проводятся при неудачных первичных результатах, отсроченных осложнениях и при замене эндопротеза или эспандера. Проявления для показания повторного эндопротезирования: деформация молочных желез, асимметрия, наличие множества складок, ротация эндопротеза.

По сути, операции предшествуют такие же этапы, как консультация, выбор доступа, эндопротеза и места постановки. Особенности составляют, что уже есть рубец от первоначального доступа, соответственно, при операции он иссекается. Уже есть сформированный карман, где установлен эндопротез. По необходимости он расширяется или формируется новый в зависимости от пространства. Эндопротез устанавливается повторно или меняется на новый с другими показателями.

Данной операцией можно устранить все эстетические недостатки. Это может быть связанно не только с осложнениями, но и повторному приданию груди новой формы. К примеру: после кормления, протезированная грудь потеряла прежний вид. Путем замены импланта можно вернуть желаемый результат.

Реконструкция молочной железы. Подобная операция проводится после перенесенных вмешательств, связанных с наличием новообразований, которые были удалены хирургически совместно с молочной железой (к примеру, после мастэктомии). Сложность подобной операции заключается в отсутствие необходимой свободной кожи для наполнения и постановки импланта. Как правило, восстановление проходит в два этапа. На первом этапе происходит постановка экспандера (специальный эндопротез, который позволяет создать необходимый объем ткани путем постепенного наполнения). На втором этапе происходит замена экспандера постоянным эндопротезом с определенной формой, не требующего замены.

Увеличение груди

 

Эндопротезы/импланты

На сегодня выбор эндопротезов очень велик. Все компании заявляют, что их продукция самая лучшая. Существуют различные наполнители, формы, поверхности. Да и цены тоже различны. Как можно сделать выбор среди такого большого разнообразия? Я постараюсь облегчить вам эту участь, так как полноценный и грамотный выбор может быть сделан только врачом. Есть основные аспекты, на которые надо обращать внимание при выборе эндопротеза: должна быть четкая форма импланта. Специальная текстурированная оболочка. Наполнитель (высококогезивный силикон), который имеет форму памяти, даже не смотря на целостность оболочки. Фирма должна иметь линию собственного контроля выпускаемой продукции. Давать пожизненный гарантийный сертификат на импланты.

Операция и послеоперационный период

После составления плана лечения и выбора эндопротеза вам необходимо пройти лабораторное обследование . При отсутствии противопоказаний проводится пластическая операция «эндопротезирование молочных желез» под общим наркозом. Длительность составляет около 1,5-2 часов и завершается надеванием специального компрессионного белья, которое необходимо носить в течение 1 месяца. После операции пребывание в стационаре клиники составит одни сутки. На следующий день проводится перевязка и вы выписываетесь на амбулаторное наблюдение. В первые 10 дней 2-3 раза проводится перевязка. Даты перевязок и необходимые назначения будут написаны в выписном эпикризе при выписке. Из-за отеков в первую неделю грудь может казаться больше. Отечность будет спадать постепенно и через 1,5 — 3 месяца окончательно исчезнет (разница периода зависит от индивидуальных особенностей обменного процесса). В первое время не допускаются сильные физические нагрузки, посещение сауны и бассейна. Болевые ощущения после операции при постановке эндопротеза под железу практически отсутствуют. При постановке под мышцу — могут возникать в первые 4-7 дней после операции при движении. Это зависит от объема операции. При правильном подходе на этапе планирования, в прошествии периода спадания отечности, грудь будет естественной на вид и на ощупь. Нет никаких ограничений в занятиях любыми видами спорта, хобби. Операция не влечет изменения чувствительности молочных желёз.

Для достижения максимально естественного и красивого результат я использую в своей практике специальные инструменты со световодом (ретракторы), которые позволяют делать всю операцию под «контролем глаза». Подобные инструменты позволяют избежать врачебных ошибок на этапе проведения операции. Одним словом, что бы вы, проснувшись от наркоза, сразу увидели результат без лишних синяков и болевых ощущений.

Увеличение груди

Осложнения и лечение

Можно выделить 2 основных вида осложнений:

  • 1 вид: непосредственно сразу после операции (в течение нескольких часов или первые сутки)
  • 2 вид: отсроченные (по прошествию более длительного времени).

К 1-ому виду относится кровотечение или расхождении шва. Как правило, это врачебная ошибка.

При возникновении подобного случая нужно устранить проблему и на этом неприятности завершаются. Что бы сократить подобное появления осложнений – необходимо провести первые сутки в стационаре клиники под присмотром врачей дежурной бригады.

Ко 2-ому виду относятся проблемы, связанные со смещением/ротацией эндопротеза, проявление фиброзной контрактуры, сильно выраженной асимметрии. При возникновении подобных осложнений нельзя во всем винить только врача или пациента. К примеру, возникновение фиброзной контрактуры. Что это такое: любое инородное тело (в данном случае имплант) в организме покрывается фиброзной оболочкой. По сути – это рубец. Это совершенно нормальная реакция организма. Иногда, подобный рубец ведет себя непредсказуемо и его проявление выражается в виде деформации за счет толщины фиброзной ткани. По процентным данным из США подобная проблема встречается, примерно, в 10% случаев. И это связанно с особенностями организма и его ответной реакцией.

Устранить подобные осложнения можно только путем повторной операции. Необходимо удалить эндопротез, проверить правильность созданного пространства для него, удалить фиброзную контрактуру и установить новый или прежний эндопротез в сформированное ложе в правильном положении. Все это может быть сделано в один этап.

Во избежание всех подобных проблем пациент должен строго следовать назначениям врача в послеоперационном периоде.

Необходимо для операции

  • Консультация врача-пластического хирурга. Для решения всех нюансов, связанных с операцией, подбором эндопротезов, компрессионного белья и состоянием здоровья. По необходимости, врачом назначаются дополнительные лабораторно/врачебные обследования.
  • В день операции не должно быть признаков простуды и он не должен совпадать с менструальным циклом.
  • Анализ крови для операции под наркозом. Клинический и биохимический анализ. Сахар крови. Реакция Вассермана, СПИД, гепатит. Группа крови, Rh-фактор.
  • Флюорографию (или рентген грудной клетки).
  • ЭКГ
  • Заключение терапевта для пациентов старше 45 лет.

Полезная информация

Подобная операция очень востребована во всем мире. Ваше здоровье должно оставаться непоколебимым при желаемых изменениях.

Если вы задумались о преображении – рекомендую не откладывать решение и записаться на консультацию к специалисту. Порой, если ваше представление и мнение врача сильно расходятся, я рекомендую проконсультироваться у нескольких специалистов, что бы услышать все мнения о возможных вариантах. Для того, что бы было проще представить, как будет выглядеть ваша «новая грудь», можно посмотреть на фотографии работ врача и, возможно, примерить специальные сайзеры (это наружные имитаторы имплантов).

Только после очной консультации вы сможете принять правильное решение для себя.

Увеличение груди круглыми имплантами в Москве

Каждая женщина имеет собственные представления о том, какую форму груди следует считать идеальной. Существуют различные импланты, которые позволяют придать груди желаемые округлые очертания. В ходе операции можно увеличить объем груди, изменить ее форму, устранить асимметрию. Чтобы избрать оптимальную тактику операции и подобрать подходящие импланты, необходимо проконсультироваться с доктором.

Часто необходимость в проведении подобной операции возникает после родов и лактации, когда грудь теряет упругость и округлую форму. Для женщины резкое уменьшение объема молочных желез – это серьезный стресс. Справиться с

Увеличение груди анатомическими имплантами в Москве

Разрез может располагаться по линии ареолы соска, под грудью или ближе к подмышечным впадинам. Эндопротез располагается лио под тканями железы, либо под большой грудной мышцей. После установки имплантов доктор накладывает косметические швы: они очень тонкие, аккуратные, и после заживления практически незаметны. В течение определенного времени потребуется носить компрессионное белье, а также принимать назначенные препараты. Неукоснительное соблюдение рекомендаций специалиста – залог успешной операции.

Эндоскопическое увеличение груди в Москве

Увеличение груди имплантами — оперативное вмешательство в пластический хирургии, которое с годами набирает популярность и пользуется все большим спросом. Существует три оперативных доступа для осуществления погружения импланта имитирующего молочную железу. Переареолярный (под ареолой) разрез и разрез под молочной железой упрощают проведение операции, однако, после заживления, не смотря на накладывание косметических швов, образующиеся рубцы могут доставлять дискомфорт и эстетическое стеснение самой женщине и ее мужчине. В настоящее время возможно проведение эндоскопического увеличения груди. Показаниями к его проведению является грудь маленького размера неудовлетворяющая эстетическим потребностям самой женщины, ассиметрия груди или ее обвисание (наиболее часто возникает после кормления грудью новорожденного), деформация груди в ходе операции или ее травмирования, состояние после мастэктомии.

Как проходит процедура

При выполнении эндоскопического увеличения груди используются подмышечный доступ. Разрез в длину не превышает трех с половиной сантиметров. Используя эндоскопическое оборудование хирург рассекает мышечную ткань, не повреждая сосудисто-нервные пучки. Имплант погружается под грудную мышцу и не затрагивает молочную железу, что делает возможным в дальнейшем грудное вскармливание. После завершения погружения импланта рана на коже ушивается косметическими швами. Рубец, как правило, в течение трех месяцев практически рассасывается и становится совершенно незаметным. Эндоскопическое увеличение груди осуществляется под общей анестезией.

Постоперационный период

В ранний послеоперационный период пациентку могут беспокоить боли в области оперативного вмешательства и небольшой отек. При выраженных болезненных ощущениях возможен прием анальгетиков. В течение не менее 1 месяца после операции следует исключить чрезмерные физические нагрузки, посещение бань и саун, отказаться от курения и приема алкоголя.

Плюсы метода

Преимуществами эндоскопического увеличения груди и являются низкий травматизм тканей, короткий реабилитационный период, хорошие результаты после оперативного вмешательства, грудь приобретает естественные очертания, и ее практически невозможно отличить от природной. Эндоскопическое увеличение груди и проводится опыт нашими специалистами с использованием современного оборудования и высококачественных имплантов по доступной цене.

Противопоказаниями к проведению эндоскопического увеличения груди служат активные онкологические процессы, острые соматические заболевания или хронические в стадии обострения, период беременности и лактации, нарушение свертываемости крови, психические заболевания.

Видео про подтяжку груди

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх