Видеонаблюдение и фотофиксация в эндодонтии

Главная » Видеонаблюдение и фотофиксация в эндодонтии

Видеонаблюдение в стоматологии – достаточно интересная вещь. Казалось бы, где может такое понадобиться?

Однако для того, чтобы студенты-стоматологи могли видеть, как проводится лечение и диагностика, какие клинические случаи могут встретиться им в их практике, необходимо иметь фото и видеобазу. Для этого могут применять медицинские системы видеонаблюдение, которые это все и фиксируют. Чаще всего это используют эндодонтисты.

Курсы для эндодонтистов

Стоматолог эндодонтист – врач узкой специальности, занимающийся лечением каналов зубов. Курсы для эндодонтистов подойдут для стоматологов с высшим образованием, которые хотят повысить свою квалификацию, подтвердить сертификат, дающий им право заниматься медицинской деятельностью, или же пройти переподготовку по данной специальности. На курсах врачи пройдут материал о безболезненном лечении корневых каналов зубов, а также окружающих корень зуба тканей.

Практическая часть позволяет стоматологам ознакомиться наглядно со сложными клиническими случаями эндодонтического лечения. На практике закрепить теоретические знания. Врачи на практике осваивают применение операционного микроскопа при лечении каналов зубов. Проводятся занятия по использованию КТ-изображения в процессе эндодонтического лечения. Также осваивается работа с ультразвуковыми эндодонтическими насадками.

После прохождения курса врач стоматолог может работать эндодонтистом. Для переподготовки отводится большее количество часов, чем при повышении квалификации.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх