Какие комиссии взимают финансовые консультанты?

Главная » Какие комиссии взимают финансовые консультанты?

Комиссии, которые берет финансовый консультант, будут в первую очередь зависеть от его места работы. Иначе говоря, от организации, выплачивающей консультанту зарплату.

В том случае, когда работодателем является форекс брокер, услуги консультанта могут вообще быть бесплатными с учетом того, выполнены все необходимые условия. Стоит учесть, что работник брокерской организации создает выгодные условия для своего работодателя, но не для клиента, так как он зависим.

Бывают противоположные случаи, когда финансовый консультант состоит в партнерской программе с брокерами и считается независимым. Тогда его заработная плата зависит как от партнеров, так и от клиентов. Однако их услуги не являются полностью объективными. Такое явление наиболее распространенное, нежели действительно работающие сами на себя специалисты.

Чтобы иметь дело с профессионалом, не требующим дополнительных денежных затрат, следует обращаться к платным консультантам. Их доход не подвержен воздействию с продаж финансовых продуктов, потому им достаточно оплаты непосредственно за оказанные услуги. Такие специалисты сильно углубляются в рабочий процесс, вникая во все вопросы клиента, и предоставляют только по-настоящему актуальные для него информационные данные и услуги. А узнать, как вернуть деньги от брокера можно здесь — https://forteck.net/

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх