МРТ поджелудочной железы

Главная » МРТ поджелудочной железы

Если сравнивать другие методы диагностики с МРТ поджелудочной железы, то можно сказать, что на данный момент томография является наиболее эффективным, точным и более информативным способом исследования человеческого организма. При проведении магнитно-резонансной томографии можно достичь практически 100-процентной достоверности диагностических исследований, которые помогут правильно оценить состояние органа и спланировать ряд лечебно-профилактических мероприятий.

МРТ поджелудочной железы – это совершенно комфортная и безболезненная для пациента процедура, целью которой является визуализация органов на срезах (снимках), сделанных в разных плоскостях и под различным углом.

В каких случаях проводится МРТ?

В большинстве случаев МРТ поджелудочной железы проводится для того, чтобы диагностировать наиболее распространенные заболевания этого органа:

  • доброкачественные и злокачественные образования,
  • острый и хронический панкреатит,
  • камни в протоках.

Как правило, для определения того или иного заболевания в ходе проведения МРТ пациенту вводится контрастное вещество для получения более точной и четкой картины патологических или врожденных изменений поджелудочной железы.

Записаться на магнитно-резонансную томографию и узнать цены вы можете в любое удобное для вас время, если позвоните в медицинские центры в Химках.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх