МРТ с контрастом

Главная » МРТ с контрастом

Диагностическое обследование с контрастом вы всегда можете пройти в медицинском центре в Химках. Цена на услуги устроит всех пациентов, независимо от их финансовых возможностей.

На данный момент МРТ является наиболее безболезненным, безвредным и точным методом диагностики органов человека. Магнитно-резонансная томография дает возможность получить снимки в различной плоскости и под любым углом, что позволяет специалисту получить необходимую информацию, на основании которой он будет проводить лечебно-профилактические мероприятия.

Тем не менее, в некоторых случаях для постановки диагноза в организм человека необходимо ввести контрастирующее вещество, чтобы повысить диагностическую чувствительность МРТ. Обычно МРТ с контрастом назначается пациенту, когда существуют подозрения на развитие раковой опухоли или наличие метастаз.

Способы ввода контрастирующего вещества

Перед тем как пройти процедуру МРТ с контрастированием, пациенту вводится вещество, созданное на основе комплексов гадолиния, одним из двух способов:

  • внутривенно,
  • болюсно, то есть дозировано через капельницу.

Для МРТ с контрастом в Москве на сегодняшний день в основном используют ряд препаратов, которые прошли испытания и получили разрешение к применению в клинических условиях от министерства здравоохранения.

Основное преимущество контрастирующих препаратов заключается в следующем:

  • вещества нетоксичны,
  • не имеют побочных воздействий.

Цена МРТ с контрастом в любом медицинском центре будет значительно дороже, чем обычная магнитно-резонансная томография без его использования.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх