МРТ шейного отдела

Главная » МРТ шейного отдела

Пройдя МРТ в медицинском центре вы получите достоверную информацию о шейном отделе позвоночника. Главные преимущества центра – это квалифицированные специалисты, современное оборудование и доступная цена МРТ шейного отдела позвоночника в Химках.

На сегодняшний день магнитно-резонансная томография является самым перспективным и эффективным методом диагностики различных заболеваний, патологий и врожденных пороков. МРТ шейного отдела предоставляет лечащему врачу полную информацию об изменениях позвонков шейного отдела. Магнитно-резонансная томография шейных позвонков может быть проведена как в качестве отдельной процедуры, так и в комплексе при исследованиях всего позвоночника и его отделов.

Показания к прохождению МРТ шейного отдела

Стоит отметить, что в шейном отделе позвоночника образование грыжи встречается в десять раз реже по сравнению с поясничным или грудным отделом. Помимо выявления грыжи МРТ используется для выявления следующих заболеваний, связанных с шейным отделом:

  • постоянные или периодические острые головные боли и боли в шее;
  • остеохондроз;
  • травмы шеи;
  • патологические или врожденные изменения шейного отдела.

Также лечащий врач может назначить МРТ в послеоперационный период или для контроля эффективности проведенных лечебно-профилактических мероприятий.

Для выявления патологических или врожденных изменений шейного отдела, а также для установления местонахождения очага специалист может применить контрастное вещество, которое не вызывает аллергических реакций и нетоксично для организма человека. Цена МРТ шейного отдела с контрастом в Химках будет немного выше по сравнению с диагностическими исследованиями без использования контрастного вещества.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх