Пластика кончика носа

Главная » Пластика кончика носа

Такая миниатюрная часть тела как кончик носа играет очень большую роль во внешности, придавая лицу человека индивидуальность. Кончик носа может быть узким или широким, вздернутым или каплевидным, искривленным или смещенным в сторону, и даже раздвоенным.

Не всегда женщина довольна тем, что дала ей природа. В этом случае на помощь ей приходит пластическая хирургия, способная скорректировать любые недостатки. Пластика кончика носа направлена на коррекцию конечного отдела носа, меняя его форму, направление и размер. В процессе операции вносятся изменения в компоненты составляющие кончик носа: крыловидные хрящи, перегородку и мягкие ткани.

Как осуществляется процедура

Существует два основных способа проведения пластики кончика носа: открытый и закрытый. Разрез при закрытом методе располагается на слизистой носа с внутренней стороны, что делает швы совершенно незаметными. Но в сложных случаях использование этого метода невозможно, так как при маленьком внутреннем разрезе оперирующий доктор не может реализовать весь свой потенциал и применить некоторые инструменты необходимые для достижения желаемого результата.

Тогда применяют открытый метод, при котором доступ к внутренним тканям кончика носа осуществляется через разрез на перегородке. Затем иссекаются излишки хрящей, корректируется форма кончика носа. В завершение операции накладываются швы. Во время проведения пластики кончика носа может быть применена как общая, так и местная анестезия.

Рекомендации до и после процедуры

За неделю до и две недели после операции стоит исключить прием алкоголя, курение, посещение бань и саун, также необходимо отказаться от лекарственных препаратов разжижающих кровь. После проведения пластики рекомендуется спать на высокой подушке для скорейшего спадания отека.

Пластика кончика носа поможет быстро и практически безболезненно устранить косметический дефект на лице, большим преимуществом данной манипуляции является ее короткий реабилитационный период составляющий не более двух недель.

Фото до и после

Пластика кончика носа

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх