Что такое имплантаты в стоматологии?

Главная » Что такое имплантаты в стоматологии?

Если вы застенчивы, потому что у вас отсутствуют зубы, носите протезы, которые неудобны, или не хотите, чтобы хорошая структура зуба была удалена, чтобы сделать мост, поговорите со своим стоматологом, чтобы узнать, подходит ли вам зубные имплантаты.

Зубные имплантаты являются популярным и эффективным способом замены отсутствующих зубов и предназначены для смешивания с другими зубами. Это отличный долгосрочный вариант для восстановления вашей улыбки. Фактически, разработка и использование имплантатов является одним из самых больших достижений в области стоматологии за последние 40 лет. Зубные имплантаты состоят из титана и других материалов, которые совместимы с человеческим телом. Это столбики, которые хирургически размещены в верхней или нижней челюсти, где они функционируют как крепкий якорь для замены зубов.

Большинство пациентов считают, что зубной имплантат безопасный, стабильный и хорошая замена для собственного зуба. Обычно у них есть три фазы для имплантации:

Во-первых, стоматолог хирургически помещает имплантат в челюстную кость. Ваш стоматолог может рекомендовать диету мягких продуктов, холодных продуктов и теплого супа во время процесса заживления.

Затем кость вокруг имплантата лечится в процессе, называемом остеоинтеграцией. Что делает имплантат настолько сильным, что кость действительно растет вокруг него и удерживает его на месте. Остеоинтеграция означает «сочетается с костью» и требует времени. Некоторым пациентам, возможно, придется подождать, пока имплантат не будет полностью интегрирован, до нескольких месяцев, до того, как к имплантату могут быть прикреплены сменные зубы. У других пациентов могут быть внедрены имплантаты и заменяемые зубы за один раз.

Наконец, пришло время для размещения искусственных зубов / зубов. Для одного зубного имплантата ваш стоматолог настроит для вас новый зуб, называемый зубной короной. Корона будет основываться на размере, форме, цвете и подгонке, и будет разработана для смешивания с вашими другими зубами. Если вы заменяете более одного зуба, изготовленные на заказ мосты или протезы будут изготовлены так, чтобы они соответствовали вашему устью и вашим имплантатам. (Примечание: замена зубов обычно занимает некоторое время, чтобы сделать. Тем временем ваш стоматолог может дать вам временную корону, мост или протез, чтобы помочь вам есть и говорить нормально до тех пор, пока не будет готова постоянная замена.)

Если вас интересуют зубные имплантаты, рекомендуется обсудить его с вашим стоматологом в первую очередь. Если вы находитесь в хорошем общем состоянии, это лечение может быть для вас вариантом. На самом деле, ваше здоровье является скорее фактором, чем ваш возраст. Вы можете получить медицинскую оценку врачом до того, как запланирована операция имплантата.

Хронические болезни, такие как диабет или лейкемия, могут мешать заживлению после операции. Пациенты с этими проблемами могут не быть хорошими кандидатами для имплантатов. Использование табака также может замедлить заживление.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх